USBAINGYM : site officiel du club de gymnastique de BAIN DE BRETAGNE - clubeo

Région Equipe DR GAF

Voir Résumé (plus bas)
7 mai 2016 09:00
7 mai 2016 09:00
Rue Pierre de Coubertin 56600 Lanester

Présentation

Les 7 et 8 Mai, nos gymnastes de Division Régionale participeront à la Finale Régionale par équipe qui aura lieu à Lanester.
Par conséquent, tous les entrainements du samedi sont annulés (Baby Gym, 13h30, groupe loisirs de 15h30, et groupe GAM de 17h)

 

Voici le programme du samedi 7 :

Salle Léo Lagrange : (Palmarès 17h)

Benjamines Honneur :

Marie-Lou, Lucie, Elisa et Chloé sont en compétition de 9h40 à 11h40. 

Sahlïa, Aurore, Angèle et Margot sont en compétition de 14h40 à 16h40.

 

Salle Jean Zay : (Palmarès 16h)

Juline, Paola, Lola et Quitterie sont en compétition de 12h20 à 14h20.

 

Voici le programme du Dimanche 8 :

Salle Léo Lagrange : (Palmarès 16h50)

Gwenaelle, Lisa, Manon, Anaëlle et Lilou sont en compétition de 9h40 à 11h40.

Enéa, Mélodie, Lila, Eva et Louna sont en compétition de 13h20 à 15h20.

 

Salle Jean Zay : (Palmarès 17h20)

Rosalie, Zoé, Maryline et Agathe sont également engagées en Minimes Cadettes. Leur compétition se déroulera de 8h50 à 10h50.

Leelou, Louane, Marie, Léa sont engagées en Minimes-Cadettes. Leur compétition se déroulera de 10h10 à 12h10.

Héloïse, Mohéa, Maêlys, Luna et Alanna sont engagées en Minimes-Cadettes. Leur compétition se déroulera de 11h30 à 13h30.

 

 Entrée 3€/jour, 5€/weekend, gratuit pour les licenciés et <12ans.

Pour plus d'informations, cliquez sur : Dossier d'accueil Lanester

 

GAMBA les Filles !!!

 

Résumé

CHEZ LES POUSSINES : 

Promotion : Lisa, Manon, Anaëlle et Lilou (Gwenaëlle blessée) : 23èmes/25 (Finale N°1, sur 3 Finales au total)

Honneur : Enéa, Mélodie, Lila, Eva et Louna : 13èmes/24

CHEZ LES BENJAMINES : Catégorie Honneur (2 Finales au total)

Equipe 1 : Sahlïa, Aurore, Angèle et Margot : 15èmes/24 (Finale N°1)

Equipe 2 : Marie-Lou, Lucie et Elisa (Chloé blessée) : 12èmes /22 (Finale N°2)

 

CHEZ LES MINIMES-CADETTES : (5 Finales au total)

Equipe 1 : Rosalie, Zoé, Maryline et Agathe 13èmes/22 (Finale N°1)

Equipe 2 : Héloïse, Mohéa, Maêlys et Luna (Alanna blessée) : 11èmes/23 (Finale N°2)

Equipe 3 : Leelou, Marie et Léa (Louane Blessée) : 17èmes/23 (Finale N°2)

 

CHEZ LES MIN-CAD-JUN-SEN : (3 Finales au total)

Juline, Lola et Quitterie (Paola blessée) 10èmes/18 (Finale N°1).

 

Commentaires

USBAINGYM vient de remporter le trophée 100000 visites 1 mois
Laurent Ldd est devenu membre 3 mois
Cali Guerin est devenu membre 3 mois
Maud LEBLEIZ et Sophie GAUDIN 3 mois
claude danaire est devenu membre 4 mois
KâRô FunnyTrinkets est devenu membre 6 mois
USBAINGYM vient de remporter le trophée 10 membres 6 mois
Nathalie Meslay est devenu membre 6 mois
Ré-inscriptions et pré-inscriptions 2018-2019 6 mois
Clém Van Gelderland est devenu membre 7 mois
Brendan Gouez est devenu membre 7 mois
Etape départementale Fédéral B - Fougères : nouvelles photos 8 mois
Etape départementale Fédéral B - Fougères 8 mois
Etape départementale Fédéral B - Fougères : nouvelles photos 8 mois
Etape départementale Fédéral B - Fougères 8 mois

FACEBOOK DU CLUB USBAIN GYM